ru uk en





ОТСЛЕЖИВАТЬ

11:27
Выполним перепрошивку и привязку блоков управления Mercedes без вскрытия

С каждым днем ремонт автомобильной электроники становится сложнее. К тому же, бывают ситуации, когда электроника автомобиля сгнила от попадания влаги, от возгорания или компоненты не поддаются ремонту. В этом случае, требуется установка нового блока управления. 
    Однако, в автомобиле марки Mercedes-Benz предусмотрена возможность установки только нового блока управления. Вот только стоит учесть - новый блок управления, это блок, который никогда не устанавливался на автомобиль, проще говоря virgin (от англ. Девственный).
    Стоимость такого блока управления по цене в несколько, а то и в 10 раз превышает б.у. К таким блока управления относятся:
- Блок управления двигателя  ECU или PCM
- Блок управления АКПП TCU
- Блок управления замка зажигания EZS
- Блок управления селектора АКПП ISM
- Рулевая защелка ELV
- Комбинация приборов IC
    Процедура привязки подразумевает "Актуализацию" и "Персонализацию" блока. Если блок уже проходил данные процедуры, установить его на другой автомобиль с помощью диагностического оборудования невозможно.
    Не стоит путать данный момент с кодирование блока, об этом мы поговорим в следующей статье. Для примера, б.у. блоки ABS, SAM, SRC или MRM можно устанавливать на авто, однако их потребуется закодировать с помощью Star диагностики. Б.у. блок будет функционировать, не всегда корректно, однако авто заведется. При установке б.у. блока, перечисленного в начале статьи машину вы не заведете. 


Что делаеть в данном случае?
    По этому поводу мы можем предложить вам два варианта решения данной проблемы. В первом случае, вы привозите нам авто и блок, который вам необходимо установить. Наши специалисты проведут обнуление блока, его "привязку" к автомобилю и кодирование под ваш VIN и комплектацию. Если вы являетесь владельцем СТО или частным автоэлектриком, можете выслать нам блок и получить обратно уже обнуленный чистый. Работы по установке, кодированию и прошивке провести самостоятельно.
    Вот кратки список услуг, который мы предоставляем:
- Блокирование утерянных ключей, программирование новых ключей, программирование ключей при полной утере
- Обнуление блоков управление на родную прошивку
- Удаление сажевого фильтра, егр, адблю, вихревых заслонок
- Отключение старт-стоп, надписи такси, перевод мили в километры, датчика присутствия пассажира
- Кодирование, scn кодирование, кодирование авто 2010+ года с помощью vediamo.

Цены на услуги индивидуальны, ответим на все вопросы по телефону. 067-402-06-43 

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 1076 | Добавил: Автоэлектрик | Теги: Обнулить EZS, EZS, TCU, SCN кодирование, ISM, Как обнулить ЭБУ, Замена ECU, SCN, Mercedes, Привязать TCU, Замена блока ЭБУ, Mercedes-Benz, ELV, Привязка ISM | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar