ru uk en



Нет искры на ВАЗ-2114

Очень частая проблема на  2115, 2114,2110 и других российских автомобилях. Выходит из строя датчик колен вала. Сегодня столкнулись с проблемой когда питание на катушке есть , а управления с блока нет. Подкинули датчик, никакой реакции. Проверили питание на блоке и не нашли ни какой проблемы. Затем промеряли сопротивление  провода, который приходит с датчика колен вала, на блок управления сопротивления не было, провод вообще не прозвонился. На блоке провод легко узнать на вид он экранированный  как антенный, а в середине два провода, которые приходят на сам датчик. Обрыв нашли возле самого датчика, причём на вид провода не перебиты и цвет не поменяли, кажется что они целые, а на самом деле они переломанные из, за того что производитель сделал их очень короткими, и когда мотор двигается на подушках провода переламываются.      http://car-electr ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 1400 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Столкнулись с проблемой, нет искры на ауди с мотором 2.8. Все дело в том, что авто в очень запущенном состоянии, от кусаны разъемы, впускной коллектор с 2.6 пластиковый и клиент дал два блока ЭБУ один с 2.6 а другой 2.8. Притянул ее на ивакуаторе и рассказал историю про то, как он вызвал автоэлектрика, тот до 12 00 пытался ее завести но так и не завел. Сказал, что приедет завтра, но так и не приехал и на телефонные звонки не отвечал, после чего ауди досталась нам. Сначала автоэлектрику пришлось открыть эльзу и восстановить части откушенной проводки и разъемов. Когда проводка была восстановлена, искра не появилась и с помощью диодного индикатора и тестера, автоэлектрик проверил работоспособность датчика распредвала, который находится на левой голове сзади двигателя. На двух крайних проводах должно быть 12 вольт по цветам красный и черный, а на среднем импульс он зеленого цвета. Импульс можно проверить с помощью светодиодного индикатора, подключив между плюсом аккуму ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 11118 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Позвонил клиент не заводится дача солензо и при заводке мигает лампочка иммобилайзера. По его словам он потерял ключ,второго ключа у него не было пришлось купить ключ,снять блок иммобилайзера и завести электрикам чтобы прошили новый ключ под  блок. Когда привез прошитый блок установил на авто и ничего не поменялось. Созвонился с ребятами которые прошили ключ и объяснил что авто ключа не видит они сказали приезжай перешьем . Клиент взял блок , ключ и поехал второй раз . Ребята прошили второй раз он опять установил на машину но она не завелась. Когда наш авто электрик разобрался с проблемой оказалось что она не видела ключ потому что были плохие контакты на антенне возле замка зажигания,естественно блок иммобилайзера ключ не видел. После восстановления контактов на разъеме антенны иммобилайзера авто завелась и проблема была исчерпана. При заводке авто лампочка иммобилайзера расположенная в щитке приборов  должна тухнуть если она миг ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 5909 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Все дело в том, что на сенсе на включение габаритов и ближнего света стоят две релюхи, стоят они под  капотом возле левого стакана в предохранительном щитке, а на дальний свет реле не предусмотрено заводом изготовителем. Поэтому, когда авто электрик разбирается с такой неисправностью, он должен в первую очередь проверить, исправна ли ручка переключения (дальний-ближний) она очень часто выходит из строя. Одна из  симптом неисправности переключателя на панели приборов не загорается лампочка дальнего света. Мы столкнулись с такой проблемой и заменили ручку переключения, но дальний свет так и не появился. Затем авто электрик нашел предохранитель, на который приходит питание с ручки (первый предохранитель от фары и ближе к крылу). Вынул предохранитель и проверил индикатором, плюс есть вы кл. ручку плюс пропал, на другую ножку предохранителя подал питание с аккумулятора, горит дальний. Открутил щиток и на этом предохранителе с коммутиро ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 10998 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Обратился человек, на шевроле авео 1.6 с проблемой не работают часы, прикуриватель и у магнитолы сбивается память при выключенном зажигании. Авто электрик сразу задал вопрос: смотрел ли хозяин предохранители? На что хозяин ответил, что он много лет за рулем  в машинах разбирается, и все предохранители тщательно проверил три раза.  Мастер авто электрик снял крышку предохранителей которая находится в салоне ,со стороны водителя в торце торпеды там находится большая желтая вставка ,а в ней 15-амперный предохранитель который отвечает за питание на прикуриватель , часы и магнитолу. Этот предохранитель и был спален. На вопрос клиент ответил, что он не знал, что под желтой вставкой есть предохранитель. ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 8672 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

 

1)      В первую очередь проверяем питание на катушке зажигания оно должно быть там 1-2 секунды после включения зажигание и в момент запуска двигателя

2)      Если оно там появляется в момент включения  зажигания и не появляется в момент запуска двигателя, это говорит о том, что электроника в момент запуска двигателя  не видит что мотор, крутится, соотвецтвенно мозги не дают сигнал на катушку и на бензонасос. За этот сигнал отвечает датчик коленвала.

... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 20318 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Приехал к автоэлектрику Мерседес Вито с проблемой не горит подсветка номера и на панели приборов горит лампочка, предупреждающая о  неисправности освещения. Автоэлектрик сразу открутил два плафона освещения номера и проверил лампочки, они были исправны. Контролькой проверил напряжение при включении габаритов, напряжение отсутствовало. Автоэлектрик подумал, что мог переломиться провод, идущий в заднюю дверь, отсоединил резиновую защиту проводов между кузовом и дверью прозвонил провод, идущий на подсветку номера, и проверил напряжение при включении габаритов на самом проводе идущим к двери. Напряжения не было. Мерседес с завода был грузовым и переделан в Бердичеве на легковой автомобиль, поэтому все задние стойки были обшиты материалом и приклеены к кузову автомобиля под уплотнитель задней двери. Пришлось аккуратно отдирать материал от кузова автомобиля в районе задней  правой стойки сверху. Там находится разъем, через который прохо ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 6332 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (1)

Позвонил клиент на Volkswagen Passat (B6) 2.0 FSI не работает  автомобиль ,заглох в дороге и не заводится. По словам клиента его, затянули на ближайшее СТО, где горе электрик подключив комп продиагностировал, что датчик колен вала умер. После замены датчика  машина не завилась.  Наш мастер автоэлектрик  выехал на место поломки и обнаружил, что нет искры. Проверил старый датчик колен вала, датчик оказался рабочим .Подключил диагностическое оборудование и обнаружил большое количество ошибок, затем стер все ошибки и долго покрутил стартером (заводил автомобиль). Выбило только одну ошибку G40 датчик распредвала, недостоверный сигнал. После проверки датчика распредвала пришли к выводу, что датчик рабочий и приняли решение смотреть механическую часть, то есть метки на ремне ГРМ. Хозяин фольцвагена позвонил мотористу, тот приехал и проверил двигатель, метки на ГРМ не совпадали и компрессии, не было. После ремонта движка авто з ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 6941 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Авто электрик столкнулся с проблемой, не работает задний дворник на Тусоне и не работает омыватель заднего стекла. Сначала начали разбираться с омывателем. В салоне на щитке приборов горит лампа предупреждения, что багажник открыт, хотя багажник закрыт. Авто электрик начал искать, в чем проблема и она оказалась под капотом на левом лонжероне установлена кнопка открытия капота, и капот при закрывании не нажимал на нее. Если горит сигнальная лампочка, открыт б ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 13103 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (1)

Авто электрик столкнулся с проблемой в audi A4: при выключенном зажигании постоянно работает вентилятор, зажигание включаешь, вентилятор перестает работать. Заводишь  автомобиль, он работает, три-пять минут и глохнет. Авто электрик  нашел неисправность под блоком управления, блок управления находится под капотом, возле левого стакана, большой пластиковый корпус. В середине пластикового корпуса находится блок управления, закрепленный металлической скобой. Если снять скобу и отодвинуть блок управления, то вы увидите три релюхи. В нашем  случае реле  просто сгнили из за постоянного попадания воды. После замены всех трех реле автомобиль стал отлично работать,  и вентиляторы перестали включаться.http://car-electrician.at.ua/ ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 2867 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Привезли на эвакуаторе Хонду, с жалобой нет икры. Предыстория такова, хозяин машины потерял ключ, вызвал автоэлектрика, чтоб восстановить ключ, в котором находился чип и это был единственный ключ. Автоэлектрик сделал новый чип, и блок стал его прочитывать, выражалось это затуханием зеленой лампочки после включения зажигания. Все бы хорошо, но машина перестала заводиться, и автоэлектрик развел руками, мол, я не знаю что делать. Так авто попал ко мне. Автоэлектрик не сразу разобрался в чем проблема но спустя некоторое время, после тщательной проверки датчиков отвечающих за искру стало понятно что все работает нормально, а проблема была в аварийной кнопке отключения искры и подачи топлива которая находится внизу правой ноги водителя.   Видимо автоэлектрик который снимал блок имобилайзера для прошивки случайно зацепил эту кнопку и она сработала. В общем  после включения кнопки искра появилась и авто заработал. ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 4164 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (1)

Авто электрик столкнулся с проблемой daewoo sens 1.3 , авто заводилась но очень плохо. Если резко добавить газ она стреляет и не набирает обороты. Сразу обратили внимание на датчик колен вала и обнаружили  переломанный провод на разъёме.  Провод восстановили, и машина завелась сразу, начала развивать обороты, не стреляла, но на оборотах начал загорятся  чек. Подключили сканер, но он ее не прочитал. Затем авто электрик принял  решение заменить датчик колен вала. После замены датчика чек не загорался, и машина работала хорошо.http://car-electrician.at.ua/  

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 4851 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)