ru uk en





ОТСЛЕЖИВАТЬ

11:07
Ключи и смарт карты рено

С 2003 года компания Рено начала выпускать автомобили, использующие вместо замка зажигания кнопку СТАРТ-СТОП. Такие автомобили оборудованы СМАРТ-картами. Такие карты выполняют несколько функций, а именно: открытие и закрытие автомобиля, запуск автомобиля с картой в кармане (hands free). Эта функция работает от батареек, если они разряжены – карту нужно вставить в картоприемник.

У каждого владельца автомобиля Рено есть ключ. Если вы являетесь владельцем автомобиля LAGUNA, MEGAN, SCENIC, ESPACE, VELSATIS, COLEOS, LATITUDE, то вместо ключа у вас будет так называемая ключ-карта. Карту либо ключ можно потерять, ее могут украсть. Так же карты часто роняют, мужчины носят их в заднем кармане, что приводит к поломке ключа. На ключе могут возникнуть микротрещины, из-за этого запуск автомобиля будет невозможен.

Стоит признать, что защита механических замков в автомобилях марки Renault крайне уязвима, что компенсировано сложностью обучения ключа иммобилайзером. Новая ключ карта привязывается только оригинальным дилерским оборудованием в режиме он-лайн. Для этого на сервере Renault генерируется 12 значный код, который позволяется запрограммировать новую ПОДГОТОВЛЕННУЮ под конкретный автомобиль карту в течении 30 минут. Стоит отметить, что китайские карты являются не подготовленными и не могут быть записаны в автомобиль. Даже если вам повезет, и авто примет карту – про запуск авто без вставки ключа в карто-приемник можете забыть, т.к. радиоканал (HANDAS FREE) работать не будет.

Мы давно занимаемся ремонтом и программирование ключ карт. Наша технология позволяет подготавливать карты конкретно под ваш автомобиль с сохранностью работы всех функций ключа. Мы умеем не только добавлять дополнительный ключ, но и прописывать карту при утере всех остальных. Процедура довольно сложная, однако в случае обращения к официальному дилеру, вам нужно доставить автомобиль на сервисную станцию и ожидать около месяца новую карту (одну, за вторую вас попросят доплатить).

У нас есть ключ карты в наличии, вам нужно только позвонить и договориться о времени. Вопрос с новым ключом решим за максимально быстрый срок. Берегите карты, не роняйте и не кладите в задний карман. 

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 627 | Добавил: Автоэлектрик | Теги: ключ, новую карту, Renault, привязать, сделать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar