ru uk en





ОТСЛЕЖИВАТЬ

13:26
Как отключить датчик присутствия пассажира на Mercedes

Как отключить датчик присутствия пассажира на Mercedes.

Частой проблемой автомобилей мерседес есть вышедший из строя датчик присутствия пассажира. Датчик служит для определения веса пассажира, тем самым автомобиль принимает решение включить или выключить подушку безопасности пассажира. В случае не работающего датчика, машина не может определить, стоит детское кресло или взрослый человек, поэтому подушка не сработает. В отличии от пиропатрона ремня или подушки, датчик имеет переменное сопротивление, а это означает, что устранить проблему установкой резистора не сработает. Существует 3 варианта решения данной проблемы:

  1. Покупка нового датчика (50-100$) и установка в сидение(100-200$).
  2. Установка эмулятора. Стоит отметить следующее – машина будет всегда просить вас пристегнуться. Машина думает, что на сидении пассажир, даже когда вы оставили ее на 2 дня в гараже. По большому счету, это тот же резистор-обманка, только за много денег. Эмулятор не работает на кузовах с 2005г выпуска.
  3. Убрать датчик из комплектации. В этом случае автомобиль перейдет в работу без датчика присутствия.

Мы поможем отключить любой из датчиков системы SRS, будь то датчик удара, присутствия пассажира или пиропатрон ремня. Используем инженерное ПО Vediamo и Monaco. Данные работы выполняются не в инженерном меню DAS, что позволяет шире и глубже устранить проблему.

  • нас вы можете удалить данные о ударе, заменить вышедшею из строя подушку безопасности, установить обманку.

Тел. 0674020643 0639468539

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 2122 | Добавил: Автоэлектрик | Теги: как отключить присутствие пассажира, Mercedes | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar