ru uk en



« 1 2 3 4 ... 22 23 »

Renault Clio4 2013 год имеет мультимедиа Media Nav. Сегодня пойдет речь о заваленной мультимедиа
Media Nav самим хозяином автомобиля. Владелец авто начитался на просторах интернета, что можно улучшить возможности мультимедиа, улучшить навигацию и изменить время с помощью скрытого меню. С помощью скрытых точек на экране зашел в меню, в проявившемся экране забил код доступа к скрытому меню и зашел в само меню. Получил вот такой вид. Понемногу привыкая к меню стал смелее, пренебрег предупреждениями о том что вся ответственность за проделанную работу ложится на себя любимого и натыкал до надписи на экране connect diag tool. Этой проблемой обратился на сервис рено который находится во Львове. Там боролись с машиной целый день, но так и ничего не сделали. Сказали что нужно менять мультимедиа. Такие мультимедиа стоят не только на Renault Clio, устанавливались они на Renault Duster, Sandero II, Logan II,Lodgy, Dokker. Еще раз предупреждаю о внимательном изучении темы! Потому что после ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 382 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2022-04-23 | Комментарии (0)

С каждым днем ремонт автомобильной электроники становится сложнее. К тому же, бывают ситуации, когда электроника автомобиля сгнила от попадания влаги, от возгорания или компоненты не поддаются ремонту. В этом случае, требуется установка нового блока управления. 
    Однако, в автомобиле марки Mercedes-Benz предусмотрена возможность установки только нового блока управления. Вот только стоит учесть - новый блок управления, это блок, который никогда не устанавливался на автомобиль, проще говоря virgin (от англ. Девственный).
    Стоимость такого блока управления по цене в несколько, а то и в 10 раз превышает б.у. К таким блока управления относятся:
- Блок управления двигателя  ECU или PCM
- Блок управления АКПП TCU
- Блок управления замка зажигания EZS
- Блок управления селектора АКПП ISM
- Рулевая защелка ELV
- Комбинация приборов IC
    Процедура привязки подразумевает "А ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 1070 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2021-05-27 | Комментарии (0)

Много клиентов на рено и дача обращаются к нам с просьбой подключить камеру заднего вида к оригинальной магнитоле.
Вроде нет ничего сложного и магнитола вроде как с экраном, но все никак руки не доходили до установки. В данной
магнитоле есть возможность подключения камеры заднего вида, просто эта функция с завода отключена. Включить ее
можно с помощью рено клипа в ремонтном режиме.Заходите в ремонтный режим и запускаете конфигурацию машины с камерой
заднего вида. Затем нужно соблюдать правила по технике безопасности, иначе можно поломать магнитолу.
                                                                                ВНИМАНИЕ
По соображениям безопасности и во избежание материального ущерба при использовании магнитолы обязательно
выполн ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 2077 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2021-03-30 | Комментарии (0)

Много клиентов на рено и дача обращаются к нам с просьбой подключить камеру заднего вида к оригинальной магнитоле. Вроде нет ничего сложного и магнитола вроде как с экраном, но все никак руки не доходили до установки. В данной магнитоле есть возможность подключения камеры заднего вида, просто эта функция с завода отключена. Включить ее можно с помощью рено клипа в ремонтном режиме.Заходите в ремонтный режим и запускаете конфигурацию машины с камерой заднего вида. Затем нужно соблюдать правила по технике безопасности, иначе можно поломать магнитолу.
                                                                                ВНИМАНИЕ
По соображениям безопасности и во избежание материального ущерба при использовании магнитолы обязательно выполняйте меры предосторожности, ук ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 942 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2021-03-30 | Комментарии (0)

Автомобили renault trafic, opel vivaro, nissan primastar, fiat talento с объемом двигателя 1.6 начиная с 2015 года оборудованы системой adblue. Данная система позволяет снизить NOx и разложить на азот и воду. Но в какой-то момент, система SCR выходит из строя и ставит перед владельцем автомобиля два варианта - либо ремонтировать, либо отключить. 
    Стоит так же отметить, что при неипсравной системе адблю, на панели приборов появится счетчик, через какой пробег запуск автомобиля станет невозможным. Отключение adblue на данном автомобиле имеет комплексное решение. Потребуется программатор, инженерное по для кодирования блоков и диагностическое оборудование для адаптации. Если после отключения системы адблю у вас осталось на панели приборов любая надпись связана с адблю - это не правильное решение, рано или поздно машине не заведется. Удаление ошибок решит эту проблему на 1000 км и ситуация повторится. 
    Мы разработали собст ... Читать дальше »

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 2347 | Добавил: Автоэлектрик | Дата: 2020-09-14 | Комментарии (0)