ru uk en





ОТСЛЕЖИВАТЬ

20:34
Чери QQ не работает аварийка и повороты.

Автоэлектрику попался автомобиль Чери QQ с жалобой, не работает аварийка и повороты.  Так как на Чери схемы не окозалось автоэлектрик решил воспользоваться интернетом и поискать, что пишут люди, которые уже столкнулись с  такой проблемой. Произошло как обычно, залез в интернет, почитал что пишут, и понял что или вокруг да около, или что попало.  Решил старым дедовским способом разобраться, в чем проблема.

 Первое что сделал автоэлектрик, проверил предохранители, они оказались целые.

Второе, индикатором  проверил на кнопке аварийки плюс постоянный и с замка зажигания. При включенном зажигании на кнопке появлялось  два плюса ,при выключенном один проподал. Это означало что с плюсами все нармально.

После проделанного полез к релюхе ,она на три контакта  и померил плюс на релюхе клемма под номером 31 и не обнаружил плюс.  Приходил только минус. И при включении кнопки аварийки появлялся еще один минус (нагрузка на реле через лампочки поворотов находящиеся в фарах). Это означало, что кнопка аварийной остановки не передает плюс на реле. После замены кнопки на новую все заработало. В процессе ремонта Чери QQ  с такими же симптомами автоэлектрик сделал вывод что кнопка аварийной остановки это заводская проблема чери QQ, и начать ремонт нужно начать с проверки кнопки.

Категория: Автоэлектрик | Просмотров: 4293 | Добавил: Автоэлектрик | Теги: не работает аварийка, и повороты, Чери QQ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar